序号 | 推荐单位 | 班组名称 | 班组长 | 认可 | 举报 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 宝钢不锈钢有限公司-热轧厂 | 甲班轧线组 | 曹黎闻 | 49 票 | 2 封 |
2 | 宝钢股份梅钢公司热轧板厂1780分厂 | 运行乙作业区精轧乙班 | 陶晓华 | 30 票 | 0 封 |
3 | 宝钢股份宝日汽车板轧钢分厂 | 酸轧乙班 | 郑 俊 | 30 票 | 0 封 |
4 | 宝钢工业技术服务有限公司宝钢技术检修事业部冷轧中心 | 张迎春班 | 张迎春 | 458 票 | 5 封 |
5 | 宝钢集团韶关钢铁能环部检修分厂 | 电气检修作业区调试班 | 钟 韶 | 248 票 | 1 封 |
6 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 锅炉公司本体四班 | 刘 杰 | 406 票 | 1 封 |
7 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 管道公司安装十一班 | 靳孔雷 | 113 票 | 1 封 |
8 | 中国电建集团山东电建第二工程公司 | 阳江核电本体班 | 刘中超 | 29 票 | 0 封 |
9 | 国网淄博供电公司 | 电气试验一班 | 季素云 | 297 票 | 0 封 |
10 | 国网临沂供电公司 | 配电二次运检班 | 李洪成 | 31 票 | 0 封 |
11 | 国网山东信息通信公司 | 运检三室 | 王丞远 | 11 票 | 0 封 |
12 | 国网烟台供电公司 | 变电检修一班 | 宋志涛 | 15 票 | 0 封 |
13 | 国网威海供电公司 | 带电作业班 | 刘朴明 | 10 票 | 0 封 |
14 | 国网潍坊供电公司 | 变电运维一班 | 侯在林 | 12 票 | 0 封 |
15 | 国网滨州供电公司 | 电气试验班 | 郭 峰 | 9 票 | 0 封 |
16 | 国网聊城供电公司 | 凤凰供电所 | 贺庆伟 | 15 票 | 0 封 |
17 | 葛洲坝易普力股份有限公司呼伦贝尔分公司 | 地面站 | 罗志鹏 | 105 票 | 1 封 |
18 | 葛洲坝易普力重庆力能民爆股份有限公司 | JWL-Ⅲ型乳化炸药生产线制药一班 | 王洪云 | 494 票 | 1 封 |
19 | 华泰重化工有限责任公司华泰氯碱厂 | 电解车间青松班 | 杨开勇 | 23 票 | 0 封 |
20 | 华泰重化工有限责任公司 | 氯乙烯车间3#装置丙班 | 杨昌玺 | 7 票 | 0 封 |
21 | 冀中能源股份公司邢东矿 | 掘进区生产一班 | 葛文龙 | 5 票 | 0 封 |
22 | 冀中能源峰峰集团马头洗选厂 | 生产乙班 | 靳相军 | 14 票 | 0 封 |
23 | 冀中能源峰峰集团牛儿庄采矿公司 | 掘进区07队 | 郜玉琪 | 13 票 | 0 封 |
24 | 冀中能源峰峰集团孙庄公司 | 周秀志班 | 周秀志 | 12 票 | 0 封 |
25 | 江苏加怡热电有限公司电厂 | 一值岳国青班 | 岳国青 | 21 票 | 0 封 |
26 | 江阴兴澄特种钢铁有限公司煤气分厂 | 气柜运行班 | 胡讯强 | 176 票 | 0 封 |
27 | 江阴兴澄特种钢铁有限公司厚板分厂 | 生产准备班 | 许可 | 146 票 | 2 封 |
28 | 金诚信矿业管理股份有限公司 | 黄岗项目部采矿班 | 余冬生 | 7 票 | 0 封 |
29 | 金诚信矿业管理股份有限公司 | 卷扬信号班 | 胡坤林 | 9 票 | 0 封 |
30 | 金诚信矿业管理股份有限公司 | 开磷项目部傅明和班 | 傅明和 | 6 票 | 0 封 |
31 | 金川集团股份有限公司动力厂 | 30号变电所 | 李瑞明 | 10 票 | 0 封 |
32 | 金川集团股份有限公司选矿厂 | 尾矿车间尾矿库班 | 党延杰 | 11 票 | 0 封 |
33 | 辽宁铁法能源公司晓明煤矿晓明矿 | 综采队生产三班 | 张士伟 | 6 票 | 0 封 |
34 | 辽宁铁法能源公司晓南矿晓南矿 | 综掘一队丁杰班 | 丁 杰 | 28 票 | 0 封 |
35 | 马钢姑山矿和睦山铁矿 | 提升工段钳工班 | 丰桂军 | 875 票 | 0 封 |
36 | 马钢南山矿高村铁矿 | 电铲工段电工班 | 蔡 兵 | 70 票 | 0 封 |
37 | 马钢南山矿 | 铁运车间检修工段铆焊班 | 李善生 | 219 票 | 0 封 |
38 | 马钢桃冲矿机修厂 | 铆焊班 | 丁敬宝 | 435 票 | 0 封 |
39 | 马钢桃冲矿长龙山选矿厂 | 电工班 | 陈 冬 | 67 票 | 0 封 |
40 | 太原钢铁(集团)有限公司矿业分公司峨口铁矿太钢峨口铁矿 | 运输作业区大车一班 | 赵海根 | 11 票 | 0 封 |
41 | 山西太钢不锈钢股份有限公司热轧厂 | 保障作业区机械组 | 侯振瑞 | 16 票 | 0 封 |
42 | 山西太钢不锈钢股份有限公司型材厂型材厂 | 快锻作业区丁班 | 王志峰 | 7 票 | 0 封 |
43 | 太原钢铁(集团)有限公司矿业分公司尖山铁矿选矿 | 检修作业区天车班 | 迟小宁 | 9 票 | 0 封 |
44 | 神华神东煤炭集团上湾煤矿 | 综采一队 | 丁明磊 | 20 票 | 0 封 |
45 | 神华神东煤炭集团公司 | 连采四队 | 李方品 | 18 票 | 0 封 |
46 | 神华准能集团行政处招待所 | 餐饮部 | 刘力琴 | 46 票 | 0 封 |
47 | 神华准能集团炸药厂 | 爆破队爆破一班 | 周 宇 | 226 票 | 1 封 |
48 | 神华准能集团哈尔乌素露天煤矿 | 工务队运行二班 | 常全印 | 137 票 | 0 封 |
49 | 神华准能集团黑岱沟露天煤矿 | 工务队运行四班 | 王涪玉 | 39 票 | 2 封 |
50 | 神华准能集团公司设备维修中心 | 穿采车间电工班 | 范 强 | 17 票 | 0 封 |
51 | 神华准能选煤厂 | 煤质化验室 | 冯俊伟 | 22 票 | 0 封 |
52 | 神宁集团红柳煤矿 | 机电二队运转二班 | 刘建国 | 5 票 | 0 封 |
53 | 神宁集团烯烃一分公司 | 气化三班 | 魏 峰 | 16 票 | 0 封 |
54 | 神宁集团羊场湾煤矿 | 综采二队检修班 | 暴立军 | 7 票 | 0 封 |
55 | 蒙牛乳业(天津)有限公司冰淇淋工厂 | 甲班 | 伊强伟 | 8 票 | 0 封 |
56 | 石家庄高新区供水排水公司 | 供水化验班 | 辛超英 | 9 票 | 0 封 |
57 | 铁法能源公司大强煤矿 | 岳立权班组 | 岳立权 | 8 票 | 0 封 |
58 | 铁法能源公司大兴煤矿 | 综采二队 | 纪明军 | 10 票 | 0 封 |
59 | 铁法能源公司小康煤矿 | 尹德忱班组 | 尹德忱 | 7 票 | 0 封 |
60 | 武钢钢铁股份有限公司 | 硅钢事业部CS9机组 | 李梁熙 | 16 票 | 0 封 |
61 | 武钢股份烧结厂 | 二原料车间硫化班 | 严祥 | 6 票 | 0 封 |
62 | 武钢钢铁股份有限公司炼钢总厂二分厂 | 连铸车间甲班 | 王凌晨 | 9 票 | 0 封 |
63 | 武钢钢铁股份有限公司炼铁厂 | 七高炉甲班 | 张 勇 | 29 票 | 0 封 |
64 | 武钢钢铁股份有限公司-能源动力总厂 | 冷轧水处理车间硅钢二号水站 | 袁志军 | 6 票 | 0 封 |
65 | 武钢钢铁股份有限公司-烧结厂 | 运三车间甲班堆取料机班 | 杨汉春 | 9 票 | 0 封 |
66 | 武汉钢电股份有限公司 | 化学分场运行A值 | 胡晏芳 | 22 票 | 0 封 |
67 | 兖矿集团济宁三号煤矿 | 皮带工区电修班 | 张暑利 | 11 票 | 0 封 |
68 | 兖矿集团济宁三号煤矿 | 运输工区胶轮车一班 | 王兆军 | 16 票 | 0 封 |
69 | 一汽大众成都分公司 | 总装车间仪表结合班组 | 于忠波 | 10 票 | 0 封 |
70 | 一汽-大众轿车一厂 | 焊装车间Q5车型主焊二班 | 孙秀军 | 14 票 | 0 封 |
71 | 河北威远生化农药有限公司 | 吡蚜酮车间 | 蒋志扬 | 6 票 | 0 封 |
72 | 中国船舶重工集团公司第七二五研究所洛阳双瑞风电叶片有限公司 | 双瑞风电主模具叶片成型班 | 王浪涛 | 18 票 | 0 封 |
73 | 中国船舶重工集团公司第七二五研究所第一研究室 | 焊接班组 | 刘克伟 | 8 票 | 0 封 |
74 | 大庆油田化工公司轻烃分馏分公司 | 动力维修车间电气班 | 关俊武 | 44 票 | 0 封 |
75 | 中国铝业广西分公司热电厂 | 电气车间高压班 | 胡志宁 | 1134 票 | 0 封 |
76 | 中国铝业贵州股份有限公司动力厂 | 空压车间运行四班 | 赵昌龙 | 3564 票 | 1 封 |
77 | 中国铝业河南分公司氧化铝厂 | 焙烧车间焙烧炉班 | 闫松海 | 170 票 | 0 封 |
78 | 中国铝业青海分公司第三电解厂 | 生产管理一部三班 | 祁 琳 | 551 票 | 1 封 |
79 | 中国能建安徽电建二公司 | 防城港核电项目部电仪施工队 | 李 露 | 45 票 | 0 封 |
80 | 济南铸造锻压机械研究所有限公司公司 | 开卷线班 | 王希垒 | 17 票 | 0 封 |
81 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | SMT班组 | 熊 彬 | 25 票 | 0 封 |
82 | 中铝洛阳铜业有限公司管棒厂 | SM炉班组 | 马利平 | 10 票 | 0 封 |
83 | 中铝瑞闽股份有限公司 | 四辊轧制班 | 谢汉松 | 34 票 | 0 封 |
84 | 中色十二冶金建设有限公司 | 华泽土建施工班 | 吕 锰 | 87 票 | 0 封 |
85 | 中特集团江阴兴澄特种钢铁有限公司一分厂 | 轧钢机械液压班 | 王正建 | 24 票 | 0 封 |
86 | 中铁十六局集团有限公司 | 阜阳项目部钢筋1#班组 | 王春飞 | 224 票 | 0 封 |
87 | 中通汽车工业集团专用汽车公司 | 试交班 | 郭 冰 | 11 票 | 0 封 |
88 | 中盐安徽红四方股份有限公司 | 成氨车间丙班 | 陈 钢 | 7 票 | 0 封 |
89 | 株洲中车时代电气股份有限公司 | 半导体事业部制造一部管芯班 | 张 谦 | 11 票 | 0 封 |
90 | 齐鲁石化胜利炼油厂 | 蜡油加氢车间 | 刘 斌 | 7 票 | 0 封 |
91 | 齐鲁石化胜利炼油厂 | 硫磺一车间 | 马 强 | 5 票 | 0 封 |
92 | 北京航天发射技术研究所 | 冷发射技术组 | 赵衡柱 | 12 票 | 0 封 |
93 | 泰安航天特种车有限公司 | 车架车身车间车架四班 | 杨金朋 | 61 票 | 0 封 |
94 | 中国运载火箭技术研究院物流中心 | 配送部机电保管组 | 张义清 | 9 票 | 0 封 |
95 | 北京临近空间飞行器系统工程研究所 | 防隔热与热密封设计组 | 陈伟华 | 7 票 | 0 封 |
96 | 上海电气核电设备有限公司 | 手工焊一班 | 张 勇 | 8 票 | 0 封 |
97 | 武汉城市天然气高压管网有限公司 | 横店调压站 | 戴贵文 | 38 票 | 0 封 |
98 | 东方电机有限公司 | 镗铣组 | 舒 林 | 12 票 | 0 封 |
99 | 常林股份有限公司 | 金工二班 | 颜红军 | 16 票 | 0 封 |
100 | 廊坊新奥燃气公司 | 第二加气站 | 李宏涛 | 7 票 | 0 封 |
* 序号顺序不分先后! |